"Пожарная безопасность"

15.04.2021


9 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Березниковскому городскому округу управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю обращается к гражданам:

 Не допускайте разведения костров, сжигания сухой травы, мусора, и других бытовых отходов.

 Предотвратить беду всегда легче, чем бороться с ее последствиями. Люди порой, не задумываясь, бросают окурки, спички на обочине дорог, вдоль автотрасс, в лесу, на поле, а в результате – горят целые луга, страдают лесные массивы. Привычное дело, многих жителей села, сжигание травы оборачивается тем, что плодородному слою поверхности почвы необходимо минимум 7 лет на восстановление. Вместе с тем, во время горения стерни, мусора и других отходов, выделяют в атмосферу огромное количество опасных веществ, отравляющих своим содержанием природную среду.


 Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от травяных пожаров сгорают дома, машины или даже целые дачные поселки и деревни. К тому же травяные палы во многих случаях становятся причиной лесных пожаров.

Напоминаем Вам:
- не поджигайте сухую траву;
- не бросайте на землю горящие спички и окурки;
- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;
- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;
- вокруг своего участка скосите сухую траву.

 В соответствии со статьёй 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от шести до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

 Будьте бдительны и внимательны по отношению к себе, людям, которые живут рядом с вами, а также к окружающей вас природе!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.04.2021

Дата публикации: 15.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».